Главная » 2009 » Октябрь » 1 » Исинбаева утратила звание лучшей легкоатлетки Европы
03:31
Исинбаева утратила звание лучшей легкоатлетки Европы

МОСКВА, 1 окт — РИА Новости. Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева стала только третьей в номинации Европейской легкоатлетической ассоциации (ЕАА) «Лучшая спортсменка Европы».

Как сообщает в четверг официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики, на результат Исинбаевой повлиял проигрыш на августовском чемпионате мира, где россиянка сенсационно осталась без медали.

Лучшей легкоатлеткой Европы стала испанка Марта Домингес, которая выиграла чемпионат мира в Берлине в беге на 3000 метров с препятствиями с лучшим результатом сезона в мире. На победу в номинации повлияло и то, что испанка стала единственной представительницей Европы, победившей в беговой дисциплине на чемпионате мира.

Второе место в номинации «Лучшая спортсменка Европы» заняла двукратная чемпионка мира в прыжке в высоту Бланка Власич из Хорватии.

Что касается других россиянок, то серебряный призер чемпионата мира в прыжке в длину Татьяна Лебедева заняла седьмое место. Следом за ней идет чемпионка Берлина в спортивной ходьбе на 20 километров Ольга Каниськина. Антонина Кривошапка, ставшая второй в номинации «Восходящая звезда европейской легкой атлетики», заняла 12-е место, Наталья Антюх — 21-е, Анна Пятых — 23-е.

Год назад в этой номинации победила Исинбаева, которая также становилась лучшей легкоатлеткой Европы в 2005 году.

Лучший спортсмен Европы среди мужчин будет объявлен в пятницу, 2 октября. Награждение пройдет 17 октября в Будапеште.

В голосовании принимали участие болельщики, представители СМИ, легкоатлетические федерации, входящие в EAA, и группа экспертов.

Категория: новости мира | Просмотров: 1007 | Добавил: антоШка | Рейтинг: 0.0/0