Приветствую Вас, Гость | RSS
Среда, 24.04.2024, 11:33
Главная » 2009 » Октябрь » 3 » Обама: Победа Бразилии в борьбе за Олимпиаду — историческое событие
10:05
Обама: Победа Бразилии в борьбе за Олимпиаду — историческое событие

Я хочу поздравить Рио-де-Жанейро и народ Бразилии с победой… Это по-настоящему историческое событие, поскольку впервые в истории Олимпийские игры пройдут в Южной Америке, — сказал президент США Барак Обама по возвращении из Копенгагена в Вашингтон.

ВАШИНГТОН, 3 окт — РИА Новости, Мария Табак. Президент США Барак Обама считает историческим событием победу Рио-де-Жанейро в конкурсе на право проведения Олимпиады-2016.

Члены Международного олимпийского комитета (МОК) на сессии в Копенгагене в пятницу выбрали бразильский Рио-де-Жанейро столицей летних Олимпийских игр 2016 года. Ранее Южная Америка ни разу не принимала Олимпиаду, и именно на этом делала упор бразильская делегация, которая презентовала свою заявку не просто от имени города или страны, а от всего континента.

«Я хочу поздравить Рио-де-Жанейро и народ Бразилии с победой… Это по-настоящему историческое событие, поскольку впервые в истории Олимпийские игры пройдут в Южной Америке», — сказал Обама по возвращении из Копенгагена в Вашингтон.

По словам президента, США рады этому признаку прогресса.

Признавшись, что был бы рад вернуться с хорошими новостями для Чикаго, Обама отметил, что «самое ценное в спорте — это то, что можно прекрасно играть и все равно не выиграть».

Обама выразил глубокую благодарность всем, кто трудился ради победы в конкурсе Чикаго.

Категория: новости мира | Просмотров: 1092 | Добавил: антоШка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
pk-clan © 2024 ICQ 3869687 г.Лесосибирск | Хостинг от uCoz